22 февраля 2022, 18:15

Реванш в «медвежьей берлоге»!

В повторном выездном матче с «Белыми Медведями» из Челябинска хоккеисты «Чайки» взяли реванш у соперника — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

{LINKS1}{T_LINK}

Первый период порадовал болельщиков большим количеством опасных моментов, весомую часть которых записали на свой счет хоккеисты «Чайки». Закономерно, что именно нижегородцы забросили первую шайбу в матче в середине стартовой двадцатиминутки. Успех пришел в численном большинстве, когда Егор Виноградов опередил всех остальных в игре на добивании после броска Егора Харченко.

Ответ хозяев последовал в середине второго периода. И снова в дело вступило большинство. Партнеры по команде вывели на выгодную позицию Валерия Сапожникова, который поразил верхний угол. Однако еще до перерыва подопечные Николая Воеводина вернули себе лидерство. Сначала Артём Мисников попал в штангу, а минуту спустя совершил перехват в чужой зоне, который преобразовал в голевой пас на Егора Виноградова — 1:2!

Третий период отметился знаковым событием. Первый гол после продолжительной травмы записал на свой счет Никита Шавин. Причем получилась шайба весьма эффектной. Получив пас на выход «один в ноль» от Максима Федотова, Никита исполнил операцию «быстрые руки» перед вратарем и уверенно разобрался с соперником — 1:3. Концовка игры получилась очень эмоциональной и наполненной различными стычками. Однако шансов добыть очки Егор Громовик и партнеры сопернику не предоставили!

Впереди нижегородцев ждут заключительные выездные матчи регулярного чемпионата, которые команда проведет в Магнитогорске против лидера Восточной конференции. Сражения со «Стальными Лисами» состоятся 25 и 26 февраля.