8 марта 2022, 15:08

Регулярный сезон завершили победой!

В заключительном матче регулярного чемпионата хоккеисты «Чайки» переиграли «Кузнецких Медведей» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Первый период команды провели в высоком темпе, и хоккеисты «Чайки» создали немало выгодных моментов, вдвое превзойдя соперников по броскам в створ. Также по разу команды получили возможность испытать счастье в большинстве. Однако Артур Джилавян и Семён Шарабарин оставили свои владения в неприкосновенности.

Долгое время команды не могли открыть счет и во втором периоде. При этом «размочил» нули на табло, как и положено, лучший бомбардир нижегородцев в сезоне. Когда до перерыва оставалось всего несколько минут, Иван Мурашов здорово сыграл на добивании после броска Максима Власова и отправил шайбу в сетку — 1:0!

В дебюте третьего периода гости активизировались и провели ряд острых атак в попытках сравнять счет. Однако все их старания разбились о надежную игру Артура Джилавяна. А вскоре полевые игроки «Чайки» отблагодарили своего вратаря за совершенные спасения. Сначала Егор Виноградов отличился на отложенном штрафе, а вскоре Иван Мурашов оформил «дубль», реализовав большинство. Гости смогли «размочить» счет в концовке (Виталий Рассохин реализовал большинство), однако повлиять на результат это уже не могло. Финальная сирена «утонула» в скандированиях «молодцы», адресованных болельщиками команде как за сегодняшний матч, так и за весь регулярный сезон, по итогам которого подопечные Николая Воеводина набрали 100 очков и заняли второе место в таблице!

Впереди хоккеистов «Чайки» ожидают матчи плей-офф, первые из которых состоятся в Нижнем Новгороде уже 10 и 11 марта. Соперником станет «Спутник» из Альметьевска. Билеты — уже доступны в кассах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и на tickets.hctorpedo.ru. До встречи на трибунах!