10 марта 2022, 20:29

Открываем счет в серии со «Спутником»!

В первом матче серии плей-офф со «Спутником» из Альметьевска хоккеисты «Чайки», дважды отыгрываясь в счете, вырвали победу за 8 секунд до окончания овертайма — 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

Долгожданный старт плей-офф в Нижнем Новгороде получился очень насыщенным и антуражным. Перед стартом первой игры против «Спутника» любители хоккея поучаствовали в презентации книги «Повесть о настоящем хоккеисте», написанной болельщиком Михаилом Кондратьевым. Прибывшие на арену могли получать эксклюзивные экземпляры издания с автографом автора. Также болельщики заряжались эмоциями от ведущего, талисманов и группы поддержки, рисовали плакаты и разминали голоса, готовясь поддержать своих любимцев!

Под стать антуражу получился и первый период. Команды начали игру в высоком темпе, создав немало моментов для взятия ворот. Не заставили себя долго ждать и заброшенные шайбы. На девятой минуте Расим Шакиров открыл счет, преуспев в игре на добивании, а три минуты спустя Егор Виноградов восстановил равенство после эффектно разыгранного большинства — 1:1.

Второй период был полон эмоций, в результате которых на одном из временных отрезков хоккеисты «Чайки» остались на льду втроем против пятерых соперников. Подобный расклад сил помог гостям второй раз в матче выйти в лидеры. Большое численное преимущество реализовал Егор Зебзеев — 1:2.

С самого старта третьего периода нижегородцы увеличили натиск на ворота соперника, стремясь сравнять счет. Два выгодных момента создал для себя Артём Мисников, но столкнулся с нефартом в завершающей стадии атак. И все же, оказываемое давление привело в итоге к закономерному успеху. Максим Федотов «пушечным выстрелом» зарядил в «девятку», не оставив вратарю шансов на спасение — 2:2! В оставшиеся минуты команды не собирались останавливаться на достигнутом, однако Егор Громовик и Антон Чибизов выручали свои команды на «последнем рубеже».

Десятиминутный овертайм держал болельщиков в напряжении с первой и до последней секунды. А завершился хэппи-эндом для «Чайки» и ее болельщиков, активно поддерживавших команду во время всего хоккейного вечера! За 8 секунд до сирены шайба Никиты Шавина привела в настоящий восторг трибуны и вывела «Чайку» в лидеры серии — 1:0!

Второй матч противостояния состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 11 марта. Начало — в 18:00. Билеты доступны в кассах арены и на tickets.hctorpedo.ru! Встретимся на хоккее!