17 марта 2022, 20:27

«Чайка» выходит в четвертьфинал!

Одержав победу над альметьевским «Спутником» в овертайме решающего матча серии (1:0), хоккеисты «Чайки» добыли путевку в четвертьфинал плей-офф Кубка Харламова!

Невероятная атмосфера хоккейного праздника, свойственная для решающего матча серии плей-офф, воцарилась под сводами Дворца спорта имени Виктора Коноваленко задолго до стартового вбрасывания. Заполненные трибуны, автограф-сессия с Кириллом Ураковым и искренняя вера в успех предвещали старт захватывающего зрелища. И с первых минут оно предстало именно таким. Яркие атаки, поочередно проводимые командами, не раз могли привести представителей обеих сторон к успеху. Чуть опаснее при этом выглядели именно подопечные Николая Воеводина. Шайба ударялась в штангу, «ползала» по «ленточке», но никак не хотела идти в цель до перерыва.

Не менее напряженным, но при этом событийным и интересным получился второй игровой отрезок. Активнее в атаке в рамках него выглядели хоккеисты «Чайки», авторство самого опасного момента у которых принадлежало Егору Виноградову. Отправляя шайбу в недосягаемую для Антона Чибизова зону, нижегородский бомбардир не смог при этом «переиграть» штангу. Несколько раз соперники играли в неравных составах, но и здесь вратари одной и другой команды не позволили атакующим игрокам отпраздновать успех.

Не отпустила эта серия команды и по итогам третьего периода. Хотя испытаний на долю соперников в рамках двадцатиминутки выпало немало. «Чайка» три раза подряд оставалась в меньшинстве, но Егор Громовик и партнеры демонстрировали чудеса самоотверженности. А когда на последних минутах численное преимущество получили уже нижегородцы, трибунам в третий раз в матче пришлось «ахнуть» от звона штанги. В решающем матче серии команды ждал овертайм!

Невероятное нервное напряжение держало болельщиков в игре почти пять минут дополнительного времени. В игре без права на ошибку еще на первых минутах обе команды обменялись попаданиями в штангу. Матчу суждено было продолжаться до единственной и самой важной на данный момент сезона заброшенный шайбы. И ее на свой записали хоккеисты «Чайки»! Героем овертайма стал Данил Бутенко! А героями всей серии — хоккеисты «Чайки», добывшие в этом невероятном противостоянии победу и выход в четвертьфинал!

Соперником нижегородской команды по следующему раунду станет другой клуб из Татарстана — казанский «Ирбис». «Чайка» начнет серию домашними матчами, которые состоятся во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 21 и 22 марта. Начало — в 18:00. Информация о билетах появится на наших ресурсах в самое ближайшее время! До встречи на трибунах!

Полное расписание матчей четвертьфинальной серии доступно по ссылке.