21 марта 2022, 20:18

Открыли счет в серии с «Ирбисом»!

В нереальном по своей результативности и эмоциональной составляющей матче хоккеисты «Чайки» открыли счет в серии с «Ирбисом», победив — 6:3 (4:2, 0:0, 2:1)!

{LINKS1}{T_LINK}

Первый период невозможно было описать никаким иным словом, кроме как «фантастический». Ведь уже к середине игрового отрезка хоккеисты «Чайки» отправили в ворота соперника четыре шайбы. На первой минуте счет открыл Илья Федотов, удачно отработавший на дальней штанге. А всего четыре минуты спустя Никита Шавин заставил «капитулировать» Вячеслава Пексу, с нулевого угла отправив шайбу в цель. Казанцы воспользовались заменой вратаря, выпустив на площадку Артура Ахтямова, но и голкипер с опытом игры в КХЛ оставался «сухим» всего пару минут. Артём Левинский отличился в толчее на «пятаке», а вскоре Егор Куприянов добился успеха броском от синей линии — 4:0! Казанцев, цвета которых защищало порядка десятка хоккеистов с опытом игры в ВХЛ и КХЛ, смогли до перерыва отыграть две шайбы. Семён Терехов и Максим Цаплин в течение минуты вернули команды на «рабочее» расстояние.

Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели. При этом эмоций в матче стало отнюдь не меньше. В одном из эпизодов «градус борьбы» перерос в кулачный поединок Ильи Федотова и Аделя Курбанова. Цифры на табло при этом до перерыва не изменились.

Третий период начался с натиска «Ирбиса» и шайбы, заброшенной уже на первой минуте. Никита Евсеев сократил отставание своей команды до минимального, гарантировав болельщикам максимально жаркую концовку — 4:3. Однако большего в этой игре казанцам подопечные Николая Воеводина и, в частности, отразивший 40 бросков Егор Громовик, добиться не позволили. А, дождавшись своего шанса в большинстве, хоккеисты «Чайки» вернули преимущество на более комфортный уровень. Артём Левинский фирменным кистевым броском отправил шайбу в «девятку» ворот Артура Ахтямова — 5:3. Если хоккеисты «Ирбиса» и рассчитывали на финальный штурм в концовке, то все их надежды на успех перечеркнул Илья Федотов. Его очередное успешное открывание на штанге фактически сняло вопросы о победителе первого матча серии — 6:3!

Повторный нижегородский поединок состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 22 марта в 18:00. Билеты доступны на tickets.hctorpedo.ru! Встречаемся на трибунах!