25 марта 2022, 19:29

«Ирбис» сократил отставание в серии…

Первый казанский матч между «Ирбисом» и «Чайкой» завершился победой команды из Татарстана — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Хоккеисты «Ирбиса» на правах хозяев площадки активно начали матч в атаке, несколько раз на первых минутах потревожив Егора Громовика. Впрочем, с этим давлением хоккеисты «Чайки» справились, а на восьмой минуте и вовсе остудили пыл казанцев, открыв счет. Егор Виноградов получил шайбу в средней зоне, продвинулся на «ударную» позицию и бросил на неудобной для вратаря высоте — 0:1. На то, чтобы соорудить результативный ответ, «Ирбису» также потребовалось 7 минут. В сутолоке перед воротами в борьбе за позицию, шайбу и исход эпизода преуспел Данил Григорьев — 1:1.

Второй период сложился явно не по намеченному нижегородцами сценарию. В рамках него было заброшено две шайбы, и обе они влетели в ворота Егора Громовика. Сначала Дмитрий Кателевский, выкатившись из угла площадки, направил шайбу в ворота из-под нескольких закрывавших вратаря хоккеистов. А вскоре Адель Сафин преуспел в игре на добивании, отправив шайбу в цель — 3:1. Были у ворот «Чайки» и другие опасные моменты, но Громовик оставил команду в игре по итогам двадцатиминутки.

В заключительном игровом отрезке подопечные Николая Воеводина сделали все возможное, чтобы исправить допущенные ранее ошибки. В середине периода Данила Медведев после серии рикошетов смог отыграть одну шайбу, вернув команды на минимальное расстояние. Ряд других перспективных атак мог принести «Чайке» успех, но все же эта увлекательная серия изъявила желание продолжится четвертым матчем, который также состоится в Казани. Игра на льду «Татнефть-Арены» пройдет 26 марта в 13:00.

Отдельной строкой хотелось бы выразить поддержку и пожелать здоровья нападающему «Чайки» Егору Виноградову, получившему повреждение в 3 периоде. Скорейшего возвращения на лед, Егор!