9 августа 2022, 19:12

Победа над хозяевами турнира!

В рамках второго игрового дня Кубка TNA хоккеисты «Чайки» переиграли хозяев турнира — казанский «Ирбис» — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Широкие шаги к успеху нижегородцы сделали на старте второго периода, когда дважды за три минуты реализовали численное преимущество. Сначала отличился Захар Зиминов, «замкнувший» выгодную передачу из-за ворот, а вскоре его почин поддержал Павел Волокитин, успешно проявивший себя в игре на добивании — 2:0. Стоит отметить и то преимущество, которое после двух периодов подопечные Николая Воеводина имели по броскам в створ — 33:6.

В середине второго периода Максим Цаплин возродил интригу, сократив разницу в счете до одной шайбы. Однако вскоре после его продолжительного удаления (суммарно насчитавшего 27 штрафных минут) нижегородцы имели возможность снять вопросы о победителе. Впрочем, третья заброшенная шайба была отменена после видеопросмотра. Тем не менее, подопечные Николая Воеводина довели матч до победы - второй в двух матчах турнира!