10 августа 2022, 15:12

В Казани идем без потерь!

В третьем матче на казанском «Кубке TNA» хоккеисты «Чайки» переиграли альметьевский «Спутник» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче двух давних и принципиальных соперников был открыт в середине первого периода. Артём Мисников, несмотря на активное сопротивление соперника (граничившего с попытками сфолить), прорвался к чужим воротам и нанес неотразимый бросок. Три минуты спустя Равиль Якупов восстановил равенство на табло после неразберихи и ряда ошибок на «пятаке» нижегородцев — 1:1.

Хоккеисты «Чайки» вернули лидерство во втором периоде, в очередной раз на турнире успешно реализовав численное преимущество. Данила Медведев точным попаданием из круга вбрасывания заставил вратаря соперников Антона Чибизова капитулировать во второй раз — 2:1!

Голевой обмен на казанском льду продолжился и в заключительной двадцатиминутке. На старте игрового отрезка Роман Говорков во второй раз сравнял счет в матче — 2:2. Однако решающее слово в матче предстояло сказать подопечным Николая Воеводина. Еще один гол в большинстве от Захара Зиминова стал для «Чайки» победным — 2:3! Есть третья победа в трех проведенных матчах!