24 августа 2022, 19:16

В Пензе стартовали с победы!

В дебютном матче на «Кубке Андронова» хоккеисты «Чайки» переиграли хозяев турнира — пензенский «Дизелист» со счетом 6:2 (2:0, 1:0, 3:2)!

Счет матча был открыт в середине первого периода. Причем первый гол на турнире получился для нижегородцев поистине «породистым» голом-красавцем. Антон Силаев совершил феноменальный сольных проход через всю площадку, выбрался на ворота и отправил шайбу в цель! Не менее эффектным получилось и повторное взятие ворот, оформленное нижегородцами «под занавес» периода. Антон Петров ворвался в зону соперника и, добравшись до круга вбрасывания, в падении нанес решающий бросок — 2:0.

Наращивать свое преимущество подопечные Николая Воеводина продолжили после перерыва. Артём Левинский в стремлении идти до конца подкараулил ошибку защитника «Дизелиста», отобрал шайбу на чужой синей линии и переиграл вратаря — 3:0.

С голевого успеха нижегородцев начался и третий период матча. Успешный розыгрыш большинства и бросок открывшегося по центру ворот Андрея Крутова не оставили хозяевам шансов на спасение — 4:0. Хоккеисты «Дизелиста» размочили счет усилиями Кирилла Монахова, но всего две минуты спустя Егор Куприянов вернул «Чайке» преимущество в четыре шайбы — 5:1. В концовке игры нижегородцам удалась еще одна результативная скоростная атака. Антон Петров оформил «дубль» в матче, забросив шестую шайбу «Чайки». За секунду до сирены Глеб Булычёв записал на счет «Дизелиста» второй гол, однако настроение нижегородцам это уже не испортило.

6:2 — победа «Чайки»!