25 августа 2022, 13:25

Продолжили победную поступь!

Второй игровой день на «Кубке Андронова» снова принес хоккеистам «Чайки» яркую и результативную победу. На этот раз — над кирово-чепецкой «Олимпией» — 9:1 (3:1, 3:0, 3:0).

Свое преимущество в матче подопечные Николая Воеводина обозначили уже к середине первого периода. На третьей минуте Даниил Омелюсик открыл счет, а вскоре Артём Левинский развил успех, реализовав большинство. Соперники отквитали один гол усилиями Егора Лекомцева, но за секунду до перерыва Максим Власов вернул нижегородцам преимущество в две шайбы.

Начало второго периода обернулось вспышкой эмоций со стороны Артёма Левинского и Леонтия Иванникова. Позже еще одним выяснением отношений отметились Антон Петров и Раис Шафеев. А забивать при этом продолжила «Чайка». Артём Мисников, Захар Зиминов и Данила Медведев довели преимущество нижегородцев до пяти шайб — 6:1.

Не остановились на достигнутом хоккеисты «Чайки» и в третьем игровом отрезке. Причем отличиться команда смогла во всех возможных форматах: в равных составах, в большинстве и меньшинстве. Андрей Крутов, Даниил Омелюсик и Максим Томилов довели финальный результат до 9:1!

В заключительный игровой день турнира нижегородцам предстоит сыграть с командой «ЭкоНива-Бобров».