29 августа 2022, 17:08

Победное завершение предсезонных сборов!

В заключительном матче предсезонной подготовки хоккеисты «Чайки» повторно переиграли столичный «Спартак» — 6:4 (2:0, 3:1, 1:3).

В двух первых периодах подопечным Николая Воеводина удалось обеспечить себе весомый отрыв в счете. Шайбы Павла Волокитина, Глеба Чеснокова, Матвея Уткина, Даниила Омелюсика и Артёма Мисникова после 40 минут игры «зажгли» на информационном табло цифры «5:1». В третьем периоде спартаковцы приложили немало усилий для исправления ситуации и, забросив трижды подряд, вплотную приблизились к нижегородцам. Однако упускать преимущество хоккеисты «Чайки» были не намерены. Захар Зиминов поразил пустые ворота, подведя черту под заключительной игрой «предсезонки» — 6:4!

Таким образом, в 10 проведенных матчах нижегородская «молодежка» ни разу не уступила в основное время, одержав при этом 9 побед. Впереди у команды — старт официального сезона, который состоится 5 сентября. На льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко «Чайка» примет «Молот» из Перми. Начало матча — в 17:00!