5 сентября 2022, 19:45

Новый сезон открыли победой!

В первом матче нового сезона OLIMPBET МХЛ хоккеисты нижегородской «Чайки» переиграли пермский «Молот» со счетом 8:2 (2:1, 3:1, 3:0). Хет-трик на свой счет записал Егор Куприянов.

{LINKS1}{T_LINK}

Несмотря на итоговую уверенную победу, матч начался для хоккеистов «Чайки» совсем не просто. На шестой минуте счет открыл Егор Андин, выведший гостей в лидеры — 0:1. Правда, вели в счете пермяки не слишком долго. Не успели зрители досмотреть повторы шайбы, а Захар Зиминов через 13 минут после вбрасывания восстановил на табло равенство — 1:1. А в концовке периода подопечные Николая Воеводина вышли вперед. Егор Куприянов преуспел на добивании на «пятаке», сделав счет 2:1.

Во втором периоде нижегородцам удалось нарастить и укрепить свое лидерство. В течение двух минут Максим Томилов и Егор Куприянов (дважды) довели счет до 5:1. Отметим, что Егор Куприянов таким образом записал на свой счет хет-трик. Под «занавес» двадцатиминутки Егор Андин оформил «дубль», вернув на площадку интригу.

Впрочем, в заключительном игровом отрезке хоккеисты «Чайки» не позволили сопернику надеяться на лучшее. Дебютные шайбы в МХЛ забросили Андрей Крутов и Даниил Омелюсик (отличившийся за секунду до сирены). А еще один гол на свой счет записал Артём Мисников. Итог первого матча сезона — 8:2!

7 сентября на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко «Чайка» сыграет с нижнекамским «Реактором». Начало — в 17:00!