26 сентября 2022, 19:06

Победное возвращение домой!

Переиграв со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) «Кузнецких Медведей», хоккеисты нижегородской «Чайки» одержали седьмую «викторию» подряд!

Матчи с новокузнечанами, на каких бы местах команды ни располагались в таблице, традиционно складываются для «Чайки» непросто. И первый период лишь подтвердил, что новая очная встреча будет носить упорный характер. На протяжении всех двадцати команды находились в состоянии борьбы за инициативу, и счет до перерыва не был открыт.

Заброшенные шайбы пришли в игру во втором периоде. В матчах, которые не изобилуют голевыми моментами, традиционно крайне важным оказывается такой хоккейный элемент, как игра в неравных составах. И в данном компоненте преуспели подопечные Николая Воеводина. Им удалось реализовать два из двух удалений соперника. После шайб Матвея Уткина и Александра Пелевина хозяева повели — 2:0. Новокузнечане не опускали рук и также искали свои шансы в атаке. И, если Роману Батову не удалось переиграть Дениса Утенкова при выходе «один в ноль», то бросок Ивана Фирича от синей линии стал результативным — 2:1.

В третьем периоде  болельщикам предстояло пережить немало волнительных моментов. Однако еще одна шайба в большинстве от Артёма Мисникова позволила нижегородцам сохранить лидерство до последних минут и не позволить сопернику «затянуть» себя в «скользкую» концовку. Итог матча — 3:1 в пользу «Чайки». Впереди у команды — матч с лидером «Серебряного» дивизиона — «Сибирскими Снайперами», который состоится 29 сентября в 17:00.