26 сентября 2022, 13:19

Превью к матчу с "Кузнецкими Медведями"

Старт новой домашней серии хоккеисты «Чайки» открывают матчем с «Кузнецкими Медведями».

{LINKS1}{T_LINK}

Хоккеисты «Чайки» в отличном расположении духа вернулись с четырехматчевой выездной серии по городам Татарстана. 4 победы в 4 играх и максимальный результат по набранным очкам, а как результат – первое место в Золотом дивизионе Восточной конференции. Теперь подопечным Николая Воеводина предстоит закрепить успех уже на домашнем льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, куда в гости пожалуют крепкие соперники из Сибири.

«Кузнецкие Медведи» не «хватают звезд с небес» в турнирной таблице. В последних сезонах команда оказывалась на «замыкающих» позициях по итогам чемпионатов, а сезон текущий новокузнечане начали с 4 поражений в 5 поединках. Впрочем, и соперники у «Медведей» были весьма серьезные: традиционно крепкие «Мамонты Югры», а также идущие по турнирному пути с максимальным результатом «Сибирские Снайперы». В то же время, дебютанту турнира, «Красноярским Рысям», новокузнечане в первом матче сезона «отгрузили» весьма серьезные «6:0».

Несмотря на то, что общее турнирное положение новокузнечан не всегда можно назвать успешным, для нижегородцев этот соперник традиционно является «крепким орешком». В прошлом сезоне три матча из четырех завершились с разницей в одну шайбу, причем два из них – за пределами основного времени. И только максимальные концентрация и настрой будут способствовать достижению успеха. Ждем интереснейшего матча на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также активной поддержки нижегородских трибун! Встречаемся на хоккее!