16 октября 2022, 15:39

Трудовая победа в Красноярске!

В захватывающем и драматичном матче с «Красноярскими Рысями» хоккеисты «Чайки» смогли взять верх в серии буллитов — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Первый период матча не ознаменовался заброшенными шайбами. Несмотря на ряд выгодных моментов и быстрых атак с численным преимуществом в чужой зоне, доставить шайбу в цель подопечным Николая Воеводина не удалось.

На старте второго периода счет смогли открыть хозяева. Цели достиг бросок из-под защитника в исполнении Руслана Кузахметова — 1:0. Впрочем, еще до окончания игрового отрезка хоккеисты «Чайки» не только догнали соперника, но и вышли вперед. Матвей Уткин реализовал выход «два в одного», а вскоре его успех поддержал Андрей Крутов — 2:1. Отметим, что двумя голевыми передачами в этих ситуациях отметился недавний новобранец команды Никита Артамонов.

Заключительная двадцатиминутка сложилась весьма драматично. Менее, чем за 3 минуты до сирены «Красноярским Рысям» удалась атака, в результате которой шайба после касания Андрея Носовко оказалась в воротах. Для определения правильности заброшенной шайбы арбитрам пришлось обратиться к видеопросмотру, по результатам которого их жест был направлен на центральную точку вбрасывания — 2:2. Команды впереди ждал овертайм…

В дополнительном периоде ни один из соперников не смог завершить игру в свою пользу, и судьба матча была призвана решиться в буллитах. И даже в серии бросков интрига держалась вплоть до самой последней попытки. В итоге хозяева смогли лишь однажды подобрать ключи к воротам Дениса Утенкова, на что хоккеисты «Чайки» ответили точными попаданиями Никиты Артамонова и Даниила Омелюсика!

Итога матча — 3:2, трудовая и волевая победа «Чайки»!