22 октября 2022, 13:48

Открываем победой выезд в Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске в первом матче против местных «Мамонтов Югры» подопечные Николая Воеводина одержали победу со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Счет встречи открыли хозяева в середине первого периода. Но не пришло и минуты, как с передачи Андрей Крутова цифры на табло сравнял  Матвей Уткин -1:1.

На экваторе матча нижегородцы результативно реализовали большинство. Глеб Чесноков забил гол в пустой угол ворот соперника.

В третьем периоде игра шла на встречных курсах. Обе команды владели инициативой. Единственным большинством в этом отрезке игры «Мамонтам Югры» не удалось воспользоваться. «Чайка» играла строго в обороне и продолжала атаковать. За 40 секунд до конца матча югорчане поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. Нижегородцы зарабатывают два очка в этой встрече.