23 октября 2022, 13:06

Повторение – мать учения!

Сегодня в повторном матче в Ханты-Мансийске хоккеисты «Чайки» снова оказались сильнее «Мамонтов Югры» - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

{LINKS1}{T_LINK}

Хозяева льда открыли счет на пятой минуте матча, когда «Чайка» осталась на площадке в меньшинстве. Авваль Баисов отправил шайбу  прямо в «домик» нашему вратарю. Но, как и в предыдущем матче, нижегородцам потребовалось не так много времени, чтобы сравнять счет! Здорово сработал на добивании Артем Левинский.

Второй период выдался безголевым, всё решилось  - в третьем. За четыре с половиной минуты до конца матча Игорь Наумов вылетел на рандеву с голкипером «Мамонтов Югры» и на скорости забросил шайбу в ворота соперника. Ассистировали ему Артем Левинский и Иван Лепёхин.  У Наумова эта шайба стала первой в МХЛ, да еще и победной!

Подопечные Николая Воеводина увозят из Югры 4 очка. Следующие матчи нижегородцы сыграют не скоро. 6 ноября дома скрестят клюшки с «Сарматами».