6 ноября 2022, 15:09

Результативная победа над «Сарматами»

Вернувшись на домашний лёд после перерыва почти в календарный месяц, хоккеисты «Чайки» уверенно переиграли «Сарматов» из Оренбурга — 7:3 (2:1, 4:1, 1:1).

С первых секунд матча команды сделали серьёзную заявку на высокую результативность. Уже в первой смене болельщики увидели заброшенную шайбу, причём записали её на свой счёт гости. Захар Захаров, оказавшись на ударной позиции, послал шайбу под перекладину — 0:1. На организацию голевого ответа подопечным Николая Воеводина потребовалось 5 минут. Наброс Даниила Ганюшкина результативно подкорректировал на «пятаке» Глеб Чесноков — 1:1. А «под занавес» периода хозяевам удалось захватить лидерство. Могучий бросок от синей линии Александра Пелевина был недосягаем для игроков обороны и вратаря соперников — 2:1.

Решающим в матче получился старт второго периода. Нижегородцам удался мощный рывок, в ходе которого за 5 минут команда забросила 4 шайбы. Результативные броски на свой счёт записали Матвей Уткин, Никита Артамонов, а также Даниил Омелюсик, наградивший себя в день рождения «дублем» — 6:1. К чести гостей, они не опустили рук и смогли слегка «подсластить» для себя ситуацию с помощью гола Владислава Рвачева. В итоге ко второму перерыву на табло горели цифры 6:2 в пользу «Чайки».

Несмотря на солидный разрыв в счёте, в третьем периоде команды не собирались сбавлять обороты и продолжили искать счастья в атаке. В результате сначала Глеб Чесноков оформил «дубль», реализовав ещё одно большинство «Чайки», а окончательные цифры на табло утвердил Владислав Рвачев, отличившийся в концовке. Итог матча — 7:2 в пользу нижегородцев, которые очередной домашний поединок проведут уже 8 ноября. Начало встречи с «Ладьёй» — в 17:00.