8 ноября 2022, 19:07

Всухую победили дома «Ладью»

В крайне упорном домашнем матче с тольяттинской «Ладьёй» хоккеисты «Чайки» одержали минимальную победу — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Первый период игры не принёс соперникам заброшенных шайб. Команды действовали на неплохих скоростях и старались не задерживаться в средней зоне, однако с обеих сторон оборона в стартовой двадцатиминутке была сильнее атаки.

Во втором периоде ощутимым территориальным преимуществом владели хоккеисты «Чайки». Как итог — троекратное преимущество по броскам в створ в рамках двадцатиминутки — 23:7. Однако при всём при этом цифры на табло так и не изменились. Хотя один раз шайба всё же побывала в воротах гостей. Но арбитры гол отменили из-за сдвинутых за мгновение до броска ворот.

Долгожданная заброшенная шайба пришла под своды Дворца спорта имени Виктора Коноваленко на второй минуте третьего периода. После быстрого прорыва, а также серии отскоков и добиваний Антон Петров подарил трибунам долгожданную голевую радость — 1:0. В дальнейшем интрига держала болельщиков в игре до самых последних секунд. А добавили ей градуса регулярные удаления в составе обеих команд. Тем не менее, второй «сухарь» в сезоне Дениса Утенкова позволил подопечным Николая Воеводина одержать победу и продолжить лидировать в «Золотом» дивизионе Восточной конференции!

Впереди у команды — выездные матчи с конкурентами в борьбе за первое место в таблице. Матчи в Магнитогорске со «Стальными Лисами» состоятся 13 и 14 ноября! Благодарим болельщиков за поддержку и поздравляем с победой!