13 ноября 2022, 13:31

Победа в сражении лидеров!

В первом выездном матче со «Стальными Лисами» из Магнитогорска хоккеисты «Чайки» одержали «сухую» победу — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Первый период вместил в себя немало опасных моментов, которые в концовке преобразовались в заброшенные шайбы. Сначала Никита Артамонов реализовал численное преимущество, а за 14 секунд до перерыва Артём Левинский закрепил лидерство «Чайки» — 2:0.

Задел, созданный нижегородцами в первом периоде, стал для команды залогом уверенности на всю оставшуюся встречу. Во втором и третьем периодах подопечные Николая Воеводина не позволили соперникам испортить настроение Денису Утенкову, а сами при этом в каждом из отрезков по разу реализовали численное преимущество. Шайбы Артёма Мисникова и Павла Волокитина зафиксировали на табло финальный счёт поединка — 4:0 в пользу «Чайки»!

14 ноября команды ждёт повторная встреча в Магнитогорске.