28 ноября 2022, 19:16

В Автозаводском районе победил «Авто»…

В матче нижегородской «Чайки» и «Авто» из Екатеринбурга напористее при реализации своих шансов оказались гости — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).

Матчи между встречавшимися соперниками традиционно в последние годы складываются очень упорно. И отчётный поединок не стал исключением. В первом периоде на льду было много борьбы, и не всегда дело доходило до опасных моментов. После самого острого из них Владислав Раздьяконов «смахнул» шайбу с «ленточки» ворот «Авто». По итогам просмотра арбитры определили, что до гола дело не дошло.

Довольно часто в подобных упорных матчах на первую роль выходит такой компонент, как игра в неравных составах. Так произошло и на этот раз: во втором периоде трижды команды отличились в большинстве. Сначала Глеб Чесноков открыл счёт, успешно действуя на добивании. А в концовке двадцатиминутки Владислав Раздьяконов и Данил Мыльников продемонстрировали, что у гостей с большинством — также полный порядок — 1:2.

Вплоть до последних минут третьего периода хоккеисты «Чайки» изо всех сил пытались изменить ситуацию на площадке и счёт на табло. В последние пять минут «штурм» в исполнении команды Николая Воеводина выглядел достаточно серьёзным, однако доставить шайбу в цель не удалось. А вот гости на последней минуте ещё дважды закрепили успех голами Егора Куимова и Даниила Рангаева — 1:4.

Следующие матчи на домашнем льду «Чайка» проведёт 5 и 6 декабря против «Стальных Лисов» из Магнитогорска. Начало — в 17:00.