5 декабря 2022, 19:49

Победа над ближайшим преследователем!

В домашнем матче со «Стальными Лисами» из Магнитогорска хоккеисты «Чайки» одержали победу над соперником — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

С первых минут команды принялись демонстрировать свой запредельный настрой и неизменное желание добыть в столь важном матче необходимые очки. Высочайшие скорости, острые моменты, удаления и голы с обеих сторон — всё это увидели болельщики по ходу первого периода. Счёт был открыт на восьмой минуте. Антон Петров совершил отбор в чужой зоне и отпасовал Глебу Чеснокову, бросок которого был точен и результативен — 1:0. Однако ещё до перерыва «Стальным Лисам» удалось отыграться. Борис Осипович получил слишком много времени и пространства в зоне атаке, чем незамедлительно воспользовался — 1:1.

В середине второго периода хоккеистам «Чайки» удалось отметиться результативным «дуплетом». Сначала после выигранного вбрасывания в сутолоке на «пятаке» самым настойчивым оказался Павел Волокитин, протолкнувший шайбу в сетку. А всего через минуту в рамках молниеносной контратаки нижегородцы в три паса доставили шайбу от своей зоны до ворот соперника. Решающий бросок «в касание» — на счету Артёма Левинского — 3:1!

Третий период «искрил» эмоциями и интригой до самой финальной сирены. В середине игрового отрезка гостям удалось отыграть одну шайбу: Кирилл Жуков нарисовал «соло» из угла площадки и сделал разрыв минимальным — 3:2. Однако вскоре Павел Волокитин восстановил статус-кво, подставив клюшку под наброс Артёма Левинского — 4:2. Последние 4 минуты из-за большого штрафа нижегородцы проводили в меньшинстве, однако самоотверженная игра Дениса Утенкова и его партнёров по команде позволили сохранить победный счёт!

Повторная игра между «Чайкой» и «Стальными Лисами» состоится 6 декабря в 17:00. Ждём болельщиков на трибунах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко!