9 декабря 2022, 13:00

Приглашаем на хоккейный уикенд!

Продолжение стартовой зимней домашней серии ознаменуется для «Чайки» матчами с «Толпаром».

{LINKS1}{T_LINK}

Что ни матч – битва с приставкой «супер»! По-другому в последнее время в Нижнем Новгороде не бывает, учитывая то, какие соперники приезжают в гости к «Чайке», и какая плотность царит в таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции. После обмена победами со «Стальными Лисами» подопечным Николая Воеводина предстоит сразиться с ещё одним непосредственным конкурентом в лице уфимского «Толпара». На данный момент нижегородцы идут третьими в турнирной таблице, а преследователи из столицы Башкортостана расположились на пятой строчке. При этом между собой команды разделяют всего два балла, и такие поединки между непосредственными соседями нередко называют «стыковыми».

Для «Чайки» игры с уфимцами наверняка будут носить ещё и реваншистские настроения. Именно от «Толпара» команда потерпела единственные выездные поражения в сезоне, причём в обоих матчах команде так и не удалось «распечатать» ворота соперника. Теперь шанс исправить подобную ситуацию будет уже на домашнем льду. Впрочем, гости приедут в Нижний Новгород также злыми и голодными до побед. Последняя встреча не принесла им набранных баллов и обернулась болезненным поражением в Ярославле от «Локо-76» со счётом «3:6».

Жаркая гонка за самые высокие места в таблице – продолжается. Конкуренты: как сверху, так и снизу, следуют почти без остановок. И где ещё, если в очных домашних матчах их притормозить?