15 декабря 2022, 19:12

Прикамская «засуха»

В выездном матче с лидером «Серебряного» дивизиона в лице пермского «Молота» хоккеисты «Чайки» уступили сопернику — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

{LINKS1}{T_LINK}

Первый период прошёл в равной борьбе с не самым большим количеством опасных моментов. Игра катилась к весьма закономерной нулевой ничьей по итогам двадцатиминутки, однако в концовке хозяева наказали нижегородцев за ошибку близ синей линии. В итоге — два броска по воротам, и добивание от Владимира Шлыкова приносит «Молоту» успех — 1:0.

Второй игровой отрезок сложился для подопечных Николая Воеводина крайне непросто. Виной тому — три удаления, которые допустила команда, при полном отсутствии штрафных минут у соперника. В результате Денис Утенков сотоварищи смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, но большего добиться было крайне тяжело.

В заключительной двадцатиминутке нижегородцам удалось добавить в активности и эмоциях. Уже на первых минутах команда нанесла ряд опасных бросков по воротам соперника, а порой желание победить перерастало в выяснения отношений с обеих сторон. Несмотря на повысившийся градус поединка, отличиться в этот вечер хоккеисты «Чайки» так и не смогли, хоть и вдвое перебросали в итоге соперников (40:21). А вот форвард «Молота» Гаррий Кириллов, в свою очередь, ещё раз порадовал пермских болельщиков заброшенной шайбой, установив окончательный счёт встречи. В итоге — 2:0, первая победа «Молота» над «Чайкой» в новейшей истории.