24 декабря 2022, 16:26

Предновогодний триллер завершили победой!

В заключительном матче уходящего года хоккеисты «Чайки» в невероятном по драматургии и эмоциям противостоянии переиграли «Локо-76» — 5:4 (2:1, 1:2, 1:1, 1:0).

Как и в игре накануне, хоккеисты «Чайки» с первых минут прибрали к рукам территориальное преимущество и игровую инициативу, планомерно принявшись «раскачивать» оборону соперника. При этом нижегородцев ничуть не смутил тот факт, что на 4-й минуте лучший бомбардир гостей Владимир Конов открыл счёт, использовав один из 3-х бросков в створ «железнодорожников» за период. Подопечные Николая Воеводина продолжили действовать в соответствии с выбранным курсом и ещё до перерыва не только восстановили равновесие, но и вышли в лидеры. Даниил Омелюсик превратил в гол наброс Ивана Лепёхина от борта, а Игорь Наумов стал настоящим «злым гением» для ярославцев, отличившись во втором матче за два дня — 2:1.

Во втором периоде игра неожиданно перевернулась «с ног — на голову». «Локо-76» захватил инициативу в свои руки и за 8 минут из статуса «догоняющего» превратился в лидера. Никита Гусев и Дмитрий Беляков задали игре эмоций, после чего она на время вышла из привычного хоккейного «русла». Масса удалений, «зашкаливающие» эмоции и настоящие битвы за каждую шайбу на любом из отрезков площадки. Антураж для «волжского дерби» и последнего матча в году получился что надо! А завершилась двадцатиминутка голом «Чайки» в меньшинстве — третьим за второй игровой день! Захар Зиминов перед третьим игровым отрезком установил равенство на табло — 3:3!

Невероятный по своему сюжету и захватывающий дух поединок должен был радовать болельщиков по максимуму. И 60 минут командам оказалось в итоге недостаточно для определения победителя. Обменявшись голами в третьем периоде (отличились Никита Артамонов и Богдан Нестеренко), соперники отправились выяснять отношения в овертайме.

Именно дополнительная пятиминутка в итоге стала для «Чайки» победной! Матвей Уткин реализовал заработанное Никитой Артамоновым численное преимущество и поздравил болельщиков с наступающим Новым годом победой любимой команды — 5:4! Этот матч стал для «Чайки» заключительным в 2022 году. От всей души благодарим болельщиков за поддержку на протяжении всего уходящего года и желаем только побед в наступающем!