5 января 2023, 13:09

«Догонялки» остались за «Авто»

В богатом на результативные события выездном матче с «Авто» хоккеисты «Чайки» уступили хозяевам площадки — 3:4 (0:0, 2:4, 1:0).

Первый период завершился без заброшенных шайб, зато второй обернулся самым настоящим голевым пиршеством с непредсказуемым развитием сценария, промежуточным камбэком и множеством эмоций. В его дебюте хозяева отметились двумя результативными попаданиями и после голов Владислава Раздьяконова и Данила Мыльникова повели — 2:0. Для подопечных Николая Воеводина подобное развитие событий не стало поводом опускать руки, а, наоборот, послужило сигналом к более активным действиям. Сначала Никита Артамонов завершил успехом быструю атаку и выход «три в одного». А вскоре счёт и вовсе сравнялся: голевой бросок в большинстве — на счету Андрея Крутова — 2:2! Увы, к дальнейшему развитию успеха эти голевые события не привели. Наоборот, ещё до перерыва хозяева вернули себе преимущество в две шайбы. Сначала за счёт индивидуального мастерства отличился Никита Ишимников, а «под занавес» двадцатиминутки большинство «Авто» реализовал Владислав Раздьяконов, заработавший уже третий результативный балл в матче — 4:2.

За 7 минут до окончания основного времени Даниил Омелюсик взвинтил интригу на максимальный уровень, сократив отставание нижегородцев до одной шайбы — 4:3. Оставшаяся часть игры превратилась в непрекращающийся штурм в исполнении хоккеистов «Чайки», пытавшихся, во что бы то ни стало, спасти матч. Увы, в этот день разжиться очками, несмотря на все усилия, не получилось…

Впереди у «Чайки» первые домашние матчи года, в которых 10 и 11 января нижегородцы сразятся со «Спутником». Приглашаем болельщиков на трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко! Начало в 17:00.