11 января 2023, 19:19

Реванш в исполнении «Спутника»

В повторной игре между «Чайкой» и «Спутником» успех сопутствовал команду гостей — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

{LINKS1}{T_LINK}

Словно не уходя со льда после первого матча, команды уже в первом периоде приступили к голевому обмену, свойственному игре накануне. Уже на седьмой минуте Павел Волокитин пополнил личный и командный счёт заброшенной шайбой, выведя «Чайку» вперёд — 1:0. Однако всего через полторы минуты цифры на табло стали равными. Роман Говорков при игре в большинстве идеальным по точности броском поразил цель — 1:1.

Весьма эмоциональным и при этом достаточно результативным получился второй период игры. Уже на 18-й секунде лучший бомбардир «Спутника» Ярослав Арефьев впервые в двухматчевом противостоянии вывел гостей вперёд. А вскоре, как и в предыдущей игре, команду из Альметьевска подвела дисциплина. Большой штраф Матвея Говоркова за колющий удар трансформировал в гол Захар Зиминов — 2:2. В долгом большинстве и после его окончания у «Чайки» был ряд выгодных моментов для того, чтобы выйти вперёд. Но либо шайба не шла в ворота, либо гостей выручал Антон Чибизов. А на последней минуте периода Данила Курков наказал нижегородцев на небрежность в своей зоне и снова вывел «Спутник» вперёд — 2:3.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Чайки» много времени проводили в чужой зоне, нанеся в итоге 71 бросок по воротам по итогам встречи. Однако гости продемонстрировали дисциплинированную игру, выстояли в непростых отрезках, а в самой концовке поразили пустые ворота: третью шайбу за 2 дня забросил Семён Калинин. Итог матча — 2:4.

Продолжение домашней серии ожидает подопечных Николая Воеводина 14 и 15 января. В эти дни на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко «Чайка» примет казанский «Ирбис». Начало — в 13:00!