14 января 2023, 15:36

С казанцами подвела реализация

Нанеся 79 бросков по воротам казанского «Ирбиса», хоккеисты «Чайки» лишь один из них смогли преобразовать в заброшенную шайбу, уступив со счётом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Первый период не изобиловал опасными моментами, но всё же не обошёлся без заброшенной шайбы. Когда казалось, что игровой отрезок завершится нулевой ничьей, за полторы минуты до перерыва Эмиль Фатыхов открыл счёт.

Во втором периоде количество остроты в игре заметно возросло. Хоккеисты «Чайки», в 4 раза перебросав соперника (20:5), создали столько моментов, сколько хватило бы не только на 20 минут, но и на целый матч. Увы, шайба при этом упорно не шла в ворота — даже когда оставалось лишь разыграть её при выходе «два в ноль». Как это часто бывает, в наказание за расточительность последовал второй гол казанцев в матче. Преимущество гостей удвоил всё тот же Эмиль Фатыхов — 0:2.

Несмотря на тотальный нефарт в завершающей стадии атак, хоккеисты «Чайки» были близки к тому, чтобы спасти матч и перевернуть ход событий в нём. В середине третьего периода Матвей Уткин отыграл одну шайбу, а на последних минутах игра практически не покидала зону гостей. Итоговая статистика говорит сама за себя. Нижегородцы нанесли намного больше бросков (79:37) и намного чаще попадали в створ (44:18). Однако финальная сирена «заморозила» на табло цифры 1:2 — победа «Ирбиса».

Возможность взять реванш появится у «Чайки» в воскресенье, 15 января. Повторная игра с «Ирбисом» состоится в 13:00.