15 января 2023, 15:27

Взяли реванш у «Ирбиса»!

В повторном домашнем матче с казанским «Ирбисом» хоккеисты «Чайки» одержали волевую победу над соперником — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0).

Первый период мог вызвать у болельщиков настойчивое ощущение «дежа вю» по сравнению с игрой накануне. Нижегородцы снова с солидным отрывом перебрасывали соперников, но счёт при этом открыли гости. Автором единственной шайбы в двадцатиминутке стал Александр Рахимуллин — 0:1.

Впрочем, если кого-то и тревожили неприятные ассоциативные воспоминания, забыть о них пришлось уже на 14-й секунде второго периода. Артём Мисников, получив шайбу на своей синей линии от Павла Волокитина, совершил впечатляющий сольный рейд к чужим воротам, который завершил результативным броском — 1:1! А вскоре подопечные Николая Воеводина вышли вперёд. Захар Зиминов открылся на дальней штанге при игре в большинстве, и, получив передачу от партнёров, первым же касанием поразил цель — 2:1. Гостей подобный поворот событий не дезориентировал, и в середине периода Данил Шерстнев, реализовав большинство «Ирбиса», восстановил равенство — 2:2. Однако ещё до перерыва хоккеисты «Чайки» смогли вернуть себе лидерство. Отличился Матвей Уткин, преуспевший в игре на добивании после броска всё того же Захара Зиминова — 3:2!

В третьем периоде хоккеисты «Чайки» не позволили соперникам внести в игру перелом. Дмитрий Дагестанский оставил свои ворота на «замке», а Артём Левинский в самой концовке установил на табло финальные цифры — 4:2! Таким образом команда довела игру до победы, которая стала отличным подарком для болельщиков перед стартом продолжительной выездной серии! Ближайшие встречи выездного турне «Чайка» проведёт 21 и 22 января в Омске. Начало матчей — в 10:00.