14 января 2023, 16:20

Матвей Уткин: «Моментов – много, голов – мало…»

Автор заброшенной шайбы в ворота казанского «Ирбиса» Матвей Уткин поделился впечатлениями от завершившегося поединка.

{LINKS1}{T_LINK}

- Считаю, что это была неплохая игра с нашей стороны. Мы переигрывали соперника и по броскам, и по моментам. Увы, подвела слабая реализация. Нужно действовать хладнокровнее, улучшать игру в пас. И, если «в чистую» не идёт, нужно найти свой «мусорный» гол, доработав на «пятаке», больше «копать» и бороться. На это обратили внимание и тренеры после матча. Моментов и бросков – много, а голов – мало. Значит, нужно больше сложностей создавать вратарю, закрывать его, искать шансы на добивании. Тогда всё обязательно получится.

С командами из Татарстана всегда приходится очень нелегко. Я сам пришёл оттуда, и знаю, о чём говорю. Там нет мастеров запредельного уровня, но игроки – по-спортивному очень «злые» и всегда действуют как одно целое. Все бегут, все бьют, все бросают и не отступают от своего рисунка. С такими командами в «чистенькую» не пройдёт. Но нам очень нужна победа. Сегодня на трибунах было много зрителей, и завтра нас ждёт последний домашний матч перед длительной выездной серией. Разумеется, хотелось бы отблагодарить их за поддержку и отправиться в поездку с хорошим настроением!