22 января 2023, 12:30

Поделили очки поровну

В повторной встрече с «Омскими ястребами» подопечные Николая Воеводина не смогли закрепить успех, уступив со счетом 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

{LINKS1}{T_LINK}

На третьей минуте матча нижегородцы схлопотали удаление и хозяева его быстро реализовали - 1:0. Под занавес периода удалились и омичи, но гости отличиться не сумели.

Равновесие в счете «Чайка» установила на экваторе матча. С передачи Никиты Артамонова шайбу под щиток  вратарю отправил Данила Медведев -1:1. Через пять минут «Чайка» красиво разыграла в меньшинстве! Матвей Уткин, отдал пас на Артема Левинского и тот переиграл голкипера  -1:2. Однако сопернику потребовалась всего минута, чтобы сравнять цифры на табло – 2:2.

На старте третьего периода омичи вырвались вперед усилиями Александра Филатьева, следом он же оформил дубль - 4:2. Концовка периода выдалась драматичной. Нижегородцы, оставшись втроем на площадке, усиленно противостояли натиску соперника. Вратарь Дмитрий Дагестанский творил чудеса, защищая свои владения, но в равных составах ошибка своего же игрока привела к забитому 5-му голу!

Соперник  берёт реванш, нижегородцы увозят из Омска два очка. Следующие игры подопечные Николая Воеводина сыграют в Челябинске -25 и 26 января.