8 февраля 2023, 19:10

Домашнюю серию открыли победой!

В первом домашнем матче с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска хоккеисты «Чайки» отпраздновали победу со счётом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).

{LINKS1}{T_LINK}

Перед стартом игры специалисты предсказывали быстрый атакующий хоккей с большим количеством моментов в атаке. Так в итоге и произошло. Уже на второй минуте счёт был открыт. Павел Волокитин пошёл «на таран» обороны соперника, и ни защитники, ни вратарь не смогли устоять перед его напором — 1:0! А в середине периода нижегородцы подарили болельщикам настоящую хоккейную красоту! Глеб Чесноков совершил безапелляционный слаломный проход к чужим воротам, который результативным броском завершил Захар Зиминов — 2:0. В дополнение к этому по разу команды имели шансы на реализацию большинства, но в данных отрезках оборона действовала сильнее атаки.

Во втором периоде результативность продолжала расти на радость собравшимся на трибунах и у экранов болельщиков. Не желая мириться с участью отстающих, гости в течение пяти минут не только приблизились к нижегородцам, но и сравняли цифры на табло. Результативные броски — на счету Егора Черникова и Александра Мифтяева. Однако на это у подопечных Николая Воеводина нашёлся достойный ответ. Глеб Чесноков, совершив перехват на чужой синей линии, организовал выход «три в одного», который хладнокровно завершил Павел Волокитин. А ближе к концовке периода после броска Антона Петрова в результате рикошета по замысловатой траектории шайба снова нашла путь в ворота — 4:2.

В заключительной двадцатиминутке нижегородские хоккеисты максимально грамотно сыграли по счёту. Гости много времени проводили в атаке, однако до максимально опасных моментов дело доходило довольно редко. А когда острота и возникала, её уверенно гасил на «последнем рубеже» Дмитрий Дагестанский. В свою очередь, игроки «Чайки» раз за разом проводили быстрые контратаки, одна из которых завершилась голом Игоря Наумова. И даже при разнице в три шайбы команды продолжили действовать в максимально эмоциональном ключе, что периодически выливалось в столкновения и штрафные минуты. При этом итоговый результат позволил нижегородцам уверенно чувствовать себя в концовке: 5:2 — победа «Чайки»!

Повторная игра встречавшихся соперников состоится 9 февраля в 17:00.