9 февраля 2023, 19:14

Победный подарок для тренера!

Хоккеисты нижегородской «Чайки», победив в овертайме «Мамонтов Югры» со счётом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0), преподнесли отличный подарок на юбилей тренеру команды Александру Данчишину!

{LINKS1}{T_LINK}

Стартовая двадцатиминутка отметилась большим количеством борьбы, по итогам которой команды старались склонить на свою сторону инициативу в матче. С переменным успехом это получалось у обоих соперников, однако отдать кому-то явное преимущество было сложно. Это нашло своё отражение на табло: в раздевалки команды ушли при цифрах «0:0». Хотя моменты с обеих сторон — были. Самым опасным из них у «Чайки» отметится Максим Власов, совершивший запоминающийся сольный рейд в атаку, но не сумевший направить шайбу мимо вратаря.

Голевое молчание было прервано в середине второго периода. Причём отличились команды сразу «дуплетом». На восьмой минуте счёт открыл Владимир Коробинцев, а 41 секунду спустя после броска Ильи Жаркова первым на добивании оказался Артём Левинский — 1:1! После этого соперники поочерёдно получали возможности на действия в большинстве, однако голевого развития игра не получила.

В третьем периоде соперники продолжили действовать, с одной стороны, азартно и эмоционально, а с другой — продуманно и дисциплинированно, стараясь избегать ошибок, каждая из которых могла стать роковой. В итоге напряжённая и равная борьба привела команды к равным цифрам на табло по итогам 60 минут. Выяснениям отношений суждено было продолжиться в овертайме.

Дополнительный период матча продолжался всего 54 секунды. Именно столько потребовалось хоккеистам «Чайки», чтобы вырвать победу! Героем овертайма стал Никита Артамонов, совершивший неуловимый проход из своей зоны в чужую и завершивший его неберущимся для голкипера броском — 2:1! Таким образом, нижегородская команда четвёртый раз в сезоне одолела «Мамонтов Югры» и третий раз сделала это с актуальным для сегодняшнего дня счётом.

Уже в субботу, 11 февраля, команду ожидает заключительный домашний матч в рамках регулярного чемпионата. Соперниками станут «Красноярские Рыси». Встречаемся на трибунах в 13:00!