24 февраля 2023, 13:04

Трудовая победа над «Сарматами»

Результативный дубль Артёма Мисникова помог хоккеистам «Чайки» одержать выездную победу над «Сарматами» из Оренбурга — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

В первом периоде болельщики увидели одну заброшенную шайбу. Ее автором стал Артём Мисников, чей бросок «на точность» достиг цели при игре в большинстве — 0:1. Хозяева также имели ряд выгодных моментов для того, чтобы отличиться. В одном из них арбитрам даже пришлось обратиться к видеоповтору на предмет пересечения шайбой линии ворот. Однако Лоренс Зинаддин сохранил свои владения в неприкосновенности.

В середине второй двадцатиминутки хозяевам удалось сравнять счет. После серии отскоков и рикошетов на ударной позиции в зоне атаки оказался форвард оренбуржцев Данил Бородин, который уверенно воспользовался своим шансом — 1:1.

Равенство на табло держалось до двенадцатой минуты третьего периода. Артём Мисников продемонстрировал высокую технику в зоне атаки, переиграл на своем пути нескольких соперников и, продвинувшись на ударную позицию, поразил цель — 1:2. Эта шайба в итоге оказалась для команды победной! А завоеванные 2 очка помогли подопечным Николая Воеводина поравняться по набранным баллам на вершине турнирной таблицы с «Омскими Ястребами».

Заключительную игру регулярного чемпионата хоккеисты «Чайки» проведут 26 февраля в Тольятти против «Ладьи».