26 февраля 2023, 16:20

Николай Воеводин: «Победы должны вселять уверенность!»

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин подвел итоги финишного отрезка регулярного чемпионата.

{LINKS1}{T_LINK}

— Мы готовимся к плей-офф, ищем свою игру. Мы не смотрим в турнирную таблицу, для нас главное сейчас — качество игры. Немного мы потеряли его, нужно налаживать вновь. «Ладья» — молодая команда, с характером. Тольятти всегда славился своей школы, играть против хозяев было тяжеловато.

— Для «Чайки» эта победа — одиннадцатая подряд. Можно ли сказать, что к плей-офф подходите в оптимальной форме?

— Нет. Победы — это хорошо, они должны вселять уверенность, но нас они где-то расхолаживают. Некоторые ребята не полностью отдаются игре и не до конца понимают важность нынешнего положения. Это была заключительная игра перед плей-офф, и они должны были показать весь максимум, на который способны, чтобы 11-го числа уверенно стартовать.

— До старта плей-офф — почти две недели. Как планируете провести это время?

— Плодотворно (улыбается). Ребята получили два выходных, первого числа соберемся и начнем подготовку к плей-офф. Думаю, нам хватит времени, чтобы исправить какие-то моменты в своей игре.