12 марта 2023, 15:59

Дома взяли максимум!

Во втором домашнем матче с «Авто» в рамках 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты «Чайки» снова переиграли соперника — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Начало матча осталось за гостями. Держа в голове недоработки игры накануне, хоккеисты «Авто» не позволили соперникам из «Чайки» с первых минут навалиться на свои ворота. Уже на первой минуте нижегородцы допустили в своем составе удаление, однако огорчить себя Дмитрий Дагестанский и партнеры не позволили. Впрочем, быстрый гол все равно остался за уральцами. На пятой минуте сольных проход лучшего снайпера гостей Владислава Раздьяконова остановить хозяева не смогли — 0:1. Отрезками хоккеисты «Чайки» перехватывали инициативу, запирая гостей в их зоне, но остроты в атаке до перерыва не всегда хватало.

В перерыве работу над ошибками провели уже хоккеисты, «Чайки», вышедшие на второй период с твердым намерением изменить ситуацию. В итоге с первых минут множество атак обрушилось на ворота гостей, а результат не заставил себя долго ждать. Через три минуты после окончания перерыва Антон Петров был успешен в игре на добивании, восстановив равенство — 1:1. По ходу периода нижегородцы в несколько раз перебросали соперника (18:4), и моментов для того, чтобы выйти в лидеры, было у команды достаточно. Однако Антон Зюзин до второго перерыва не позволил этого сделать.

Как и положено любому хорошему произведению, развязка событий ожидала в концовке. Долгое время в третьем периоде царило равенство, которое на 49-й минуте очередным результативным добиванием нарушил Захар Зиминов! Этот «удар» стал для «Авто» весьма болезненным, чем поспешили воспользоваться хоккеисты «Чайки». И уже через три минуты Матвей Уткин смог сделать лидерство более уверенным — 3:1. Гости не собирались сдаваться и уже за 4 минуты до сирены заменили вратаря на дополнительного хоккеиста. Но успеха это не принесло. А в концовке Артём Мисников после передачи от Антона Силаева неуловимым движением убрал со своего пути соперников и отправил на пустые ворота Артёма Левинского. Девятый номер «Чайки» своим шансом воспользовался, сняв вопросы о победителе — 4:1!

Таким образом, при отличной поддержке трибун хоккеистам «Чайки» удалось выиграть оба стартовых домашних матча в серии до трех побед. 15 марта противостояние продолжится в Екатеринбурге! Спасибо болельщикам за поддержку!