11 марта 2023, 2:37

«Автозаводцы» против «Авто»!

В 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова хоккеисты «Чайки» сразятся с «Авто» из Екатеринбурга!

{LINKS1}{T_LINK}

Долгожданный плей-офф, наконец, стартует и в чемпионате OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги. Регулярный чемпионат получился по-yастоящему классным и интригующим и держал болельщиков в напряжении до самого последнего игрового дня. В итоге хоккеисты «Чайки» по очкам поделили первое место в «Золотом» дивизионе с «Омскими Ястребами», а гости из  Екатеринбурга, став победителями дивизиона «Серебряного», пробились в итоге в кубковый розыгрыш через плей-ин.

Вообще, команда из Екатеринбурга является завсегдатаями плей-офф МХЛ. Розыгрыши Кубка Харламова «Авто» пропускал лишь трижды. Однако последний раз, произошедший в прошлом сезоне, стоил команде вылета в «Серебряный» дивизион. Впрочем, возвращение получилось весьма уверенным и оперативным. И теперь «Авто» - полноправный участник плейофф, где все теперь начинается с нуля. Стоит отметить, что в регулярном чемпионате для «Чайки» предстоящий соперник оказался весьма неудобным. В обоих проведенных матчах победы оказались за хоккеистами с Урала (4:1 и 4:3). Впрочем, с поры тех матчей прошло уже несколько месяцев (последний из них состоялся 5 января). И к плей-офф нижегородцы подошли в отличном настроении с прекрасной победной серией за спиной. Регулярный чемпионат подопечные Николая Воеводина завершили одиннадцатью «викториями» подряд. И при родных трибунах уже в рамках плей-офф нижегородцы, определенно, захотят продлить свои успешные выступления.

Добро пожаловать на кубковые сражения, друзья! Впереди – всё самое интересное!