16 марта 2023, 19:22

«Чайка» - во втором раунде плей-офф МХЛ

Удачная игра в третьем периоде позволила «Чайке» выиграть четвертый матч с «Авто» - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) и завершить серию с екатеринбуржцами.

В начале матча нижегородцам пришлось выдержать стартовый натиск хозяев, после чего игра перешла в режим «на встречных курсах». Обе команды старательно отрабатывали в обороне, и, хотя моменты для взятия ворот все же возникали, счет к первому перерыву остался неоткрытым.

Во втором периоде «Чайка» заиграла опаснее, до поры до времени броски приходились в каркас ворот, но на 28 минуте при розыгрыше большинства Артём Мисников в борьбе за добивание - вколотил шайбу в ворота. Ответная активность игравших без права на ошибку хозяев обернулась взятием ворот дебютировавшего в плей-офф Лоренса Зинаддина 3,5 минуты спустя. Хотя концовку периода нижегородцы отыграли острее, счет ко второму перерыву остался ничейным.

Зато уже в начале третьего отрезка встречи нижегородцы вновь вышли вперед (Артём Левинский подправил бросок Максима Власова) и более своего преимущества не упускали. Матвей Уткин и оформивший «дубль» Левинский поочередно увеличивали счет, благодаря розыгрышам большинства. Эмоции бушевали до последних секунд, что вылилось в серию бойцовских поединков, в том числе и после прозвучавшего финального свистка, но на изменении счета это не сказалось.

«Чайка» одержала победу в матче - 4:1, в серии - 3:1 и теперь будет ждать своего соперника по второму раунду, который начнет на своем льду 22 и 23 марта.