23 марта 2023, 19:23

«Чайка» сравнивает счет в серии!

Хет-трик Василия Атанасова помог нижегородской «Чайке» одержать победу в повторном домашнем матче с «Мамонтами Югры» — 5:1 (2:0, 2:0, 1:1).

{LINKS1}{T_LINK}

В этой встрече хоккеисты «Чайки» получили весомое подкрепление в своем составе в лице Василия Атанасова и Егора Виноградова, присоединившихся к команде из стана «Торпедо». И именно при их участии были заброшены обе шайбы в первом периоде. Василий Атанасов открыл счет на шестой минуте при игре в большинстве. А всего через 50 секунд Егор Виноградов и его партнеры по атаке буквально «раскатали» оборону соперника, а усилия команды результативным броском завершил Павел Волокитин — 2:0.

Не успели команды выйти из раздевалки, а в ворота гостей уже влетела третья шайба. Её автором стал Дмитрий Бреус, для которого этот гол стал первым в OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиге — 3:0. Игра проходила на встречных курсах, команды действовали на высоких скоростях, и для болельщиков матч смотрелся на одном дыхании. Особенно для болельщиков «Чайки», в концовке двадцатиминутки получивших еще один повод для радости. За 4 секунды до перерыва результативный «дубль» отметил Василий Атанасов — 4:0.

Уже на второй минуте третьего периода Василий Атанасов привел трибуны в настоящий восторг, оформив хет-трик — 5:0! К чести гостей, они не опустили рук и нашли в себе силы «размочить» счет: большинство своей команды реализовал Олег Трофимчук. Однако большего хоккеисты «Чайки» соперникам не позволили. Итог встречи — 5:1, и команды переезжают в Ханты-Мансийск при равном количестве побед. Следующие матчи состоятся на сибирском льду 26 и 27 марта.