4 апреля 2023, 19:28

Вторая победа в Ярославле!

Второй матч полуфинальной серии Кубка Харламова между «Чайкой» и «Локо» принес нижегородцам повторную победу на льду соперника — 3:2 (0:1, 0:0, 3:1).

{LINKS1}{T_LINK}

Первый период не отметился заброшенными шайбами. Понимая цену ошибки, соперники не рисковали без лишней необходимости и нанесли 10 бросков в створ на двоих. С каждым из которых справились Лоренс Зинаддин и Сергей Мурашов.

Дебютный гол во встрече болельщики увидели в начале второго периода. Илья Роговский передачей из-за ворот вывел на бросок Егора Сурина, который успешно воспользовался своим шансом — 1:0. Уже через минуту хоккеисты «Чайки» могли отыграться, получив в свое распоряжение численное преимущество. Однако эту выгодную возможность команда не реализовала. После этого игра стала более открытой, команды начали демонстрировать атаки на скорости и создавать опасные моменты. Но голевого развития событий это не принесло. А самый напряженный для «Чайки» отрезок наступил в середине периода. Больше минуты подопечные Николая Воеводина сдерживали соперника в формате «3 на 5», но и с этим испытанием команда справилась.

Третий период в матче стал переломным. Василий Атанасов, пообещавший в перерыве непременно забросить шайбу, сравнял счет — 1:1. После этого хоккеисты «Чайки» поймали настоящий кураж, и команду было уже не остановить. В следующие три минуты сначала Александр Пелевин отличился второй раз за два дня, а затем Егор Виноградов, убежав от своей синей линии, отправил шайбу в ворота, закрепив успех — 1:3. «Железнодорожники» не опустили рук, и концовка матча получилась по-настоящему захватывающей. Егор Сурин оформил «дубль», взвинтив тем самым интригу до максимального уровня. «Локо» приступил к финальному штурму, но совершивший в этом матче 49 спасений Лоренс Зинаддин «поставил перед паровозом шлагбаум». А когда стало совсем тревожно, он подключил к себе в помощь и закадычную подругу в лице перекладины!

Итог матча — 3:2 в пользу «Чайки» на табло и 2-0 в пользу нижегородцев в серии. Следующий поединок состоится 7 апреля в 19:30 во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Билеты — на tickets.hctorpedo.ru.