7 апреля 2023, 22:34

«Чайка» - в финале Кубка Харламова!

Победив в третьем матче полуфинальной серии ярославский «Локо» со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0), хоккеисты «Чайки» обеспечили себе место в финале Кубка Харламова!

{LINKS1}{T_LINK}

При громогласной поддержке заполненного «до отказа» Дворца спорта имени Виктора Коноваленко команды с большим азартом и на высоких скоростях начали третий полуфинальный матч серии. Трибуны гнали команды вперед, и в ответ хоккеисты благодарили болельщиков эмоциональной игрой на высоких скоростях. Нижегородцы имели несколько выгодных шансов отличиться, но в финальной стадии атак не хватило хладнокровия. А вот гости использовали свою возможность в середине периода, открыв тем самым счет. Отличился Роман Лутцев — 0:1.

Ситуация изменилась во втором периоде, когда нижегородцы дважды за 3 минуты привели трибуны в восторг очень похожими по своему исполнению голами. Быстрый выход к воротам «два в одного», точный пас на партнера и бросок с эффектом неотвратимости! Игра перевернулась на 180 градусов, а децибелы, издаваемые Автозаводским районом, казалось, могли докатиться и до «Нагорного» — 2:1! Авторами заброшенных шайб стали Никита Артамонов и Артём Мисников. В концовке периода гости получили в свое распоряжение первое большинство в матче. Но успех в этом отрезке вновь могли отпраздновать хоккеисты «Чайки». Сначала на скорости в чужую зону убегал Егор Виноградов, а вскоре острый кистевой бросок наносил Артём Левинский. Второй период нижегородцам, определенно, удался!

Третий период превратился в самый настоящий сгусток нервов и эмоций, который держал трибуны в напряжении до последних мгновений. Болельщики не оставались в стороне и вплоть до сирены придавали «Чайке» сил для того, чтобы сохранить победный результат! В итоге 43 спасения Лоренса Зинаддина и самоотверженные действия каждого игрока на льду и на скамейке позволили команде Николая Воеводина довести игру до третьей победы в серии и семь лет спустя снова оформить выход в финал Кубка Харламова!

Соперник нижегородцев по финальной серии определится в противостоянии «СКА-1946» — «Омские Ястребы». Спасибо болельщикам за невероятную поддержку! До скорой встречи на трибунах в финале Кубка Харламова!