15 апреля 2023, 12:38

Открываем счет в финале!

В первом матче финальной серии Кубка Харламова хоккеисты «Чайки» на выезде обыграли «Омских Ястребов» — 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)!

{LINKS1}{T_LINK}

С самых первых минут команды задали высокий стандарт результативности для всей финальной серии. Уже в дебюте подопечные Николая Воеводина открыли счет, когда Макар Чупин решился на нестандартное действие в виде броска с отрицательного угла — 0:1. Совсем не банальным получился и второй гол нижегородцев в матче. Ведь преимущество «Чайки» Егор Виноградов удвоил, когда команда действовала в меньшинстве — 0:2. Однако «шоковая терапия» не выбила «Омских Ястребов» из колеи. За 3 минуты до перерыва Вячеслав Малов после выигранного партнерами вбрасывания сократил отставание хозяев — 1:2.

Не изменили своему стилю соперники и после перерыва, обменявшись голами во втором периоде. Глеб Чесноков забросил красивейшую шайбу, нанеся результативный «выстрел» после эффектного разворота. Однако ответ хозяев последовал всего через минуту. Быстрая контратака, выход «два в одного» и как итог — шайба Эдуарда Голоднюка, вновь сократившего дистанцию до минимальной.

В дебюте третьего периода хоккеисты «Чайки» успешно проявили себя в большинстве. Причем на реализацию первого же численного преимущества в матче потребовалось всего 11 секунд: «дубль» в матче оформил Егор Виноградов. А вскоре свое веское слово сказал Василий Атанасов. Забросив шайбу за 8 минут до окончания основного времени, он сделал преимущество своей команды весьма уверенным — 2:5. Настоящей «вишенкой на торте» стал хет-трик Егора Виноградова. Освободившись от опеки соперников на «пятаке», плотным броском он буквально «прошил» вратаря — 2:6! В оставшиеся минуты матча хоккеисты «Чайки» уверенно довели игру до победы, открыв таким образом счет в серии!

Повторная игра в Омске состоится 16 апреля в 10:00.