16 апреля 2023, 12:09

Счет в серии становится равным

Второй матч финальной серии Кубка Харламова остался за «Омскими Ястребами» — 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

В стартовом периоде острее смотрелись хозяева, которые с первых минут принялись «нагружать» работой Лоренса Зинаддина. В итоге к середине игрового отрезка «Ястребам» удалось преобразовать свои усилия в заброшенную шайбу. Александр Филатьев выбрался из-за ворот, не стал делиться шайбой с партнерами и сам нанес результативный бросок — 1:0. А «под занавес» игрового отрезка хозяева площадки удвоили преимущество, отличившись в меньшинстве. Никита Холодилин в контратаке убежал «один в ноль» и со второй попытки реализовал свой шанс — 2:0. Еще одним тревожным итогом периода стало удаление автора вчерашнего хет-трика Егора Виноградова до конца матча.

Во втором периоде нижегородцы постарались изменить ситуацию на площадке, создав ряд перспективных моментов у ворот соперника. Но отличиться в итоге снова удалось «Омским Ястребам». Третью шайбу сибиряков в матче записал на свой счет Андрей Заикин. За 6 минут до перерыва хоккеисты «Чайки» смогли «распечатать» ворота соперника. Матвей Уткин оказался самым проворным в игре на «пятаке», отыграв один гол. Однако радость длилась всего 16 секунд, после чего Николай Хворов вернул соперников на дистанцию в 3 шайбы — 4:1.

В дебюте третьего периода хоккеисты «Чайки» предприняли еще одну попытку организовать погоню. Уже на первой минуте Василий Атанасов оформил второй гол нижегородской команды — 4:2. Увы, как и втором периоде в схожей ситуации, ответ омичей был весьма оперативным. Андрей Перфильев забросил пятую шайбу «Омских Ястребов», а четыре минуты спустя Николай Хворов закрепил преимущество своей команды — 6:2. Нейтрализовать подобный отрыв в оставшееся время нижегородцам не удалось, и счет в серии до четырех побед стал равным: 1-1.

Теперь командам предстоит переезд в Нижний Новгород. Домашние для «Чайки» матчи состоятся во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 19 и 20 апреля. До встречи на трибунах!