19 апреля 2023, 21:41

Возвращаем лидерство в финальной серии!

Одержав волевую победу над «Омскими Ястребами» в домашнем матче со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1), хоккеисты «Чайки» снова вышли вперед в финальной серии Кубка Харламова!

Как и полуфинальное противостояние, первый домашний матч финальной серии хоккеисты «Чайки» провели при полном аншлаге. С первых минут поддержка была на высочайшем уровне, и игра команд, действовавших на высочайших скоростях, полностью соответствовала атмосфере. Правда, заброшенную шайбу до перерыва болельщики увидели только одну. Ее автором стал нападающий гостей Андрей Заикин, открывший счет — 0:1.

Отыграться нижегородцы смогли уже во втором периоде. Причем, использовав характерную особенность финальной серии, сделали это «автозаводцы» в меньшинстве: отличился Артём Левинский. Данная шайба стала в какой-то степени переломной, и уже через 5 минут болельщики на трибунах подскочили со своих мест еще раз: под «занавес» периода Павел Волокитин вывел «Чайку» вперед — 2:1.

По ходу третьего периода подопечные Николая Воеводина упрочили свое лидерство. Символично, что Захар Зиминов забросил свою шайбу в первой же смене после «Нижегородской лирической», традиционно добавляющей особый эмоциональный фон — 3:1! Нокдауном для гостей данное событие не стало, и через 26 секунд Антон Казачёк сократил отставание «Ястребов» до минимального. Однако большего нижегородцы омичам не позволили. Глеб Чесноков реализовал численное преимущество, установив окончательный счет поединка — 4:2!

Таким образом хоккеисты «Чайки» вернули себе лидерство в серии до 4 побед (2-1). Четвертый матч противостояния снова состоится в Нижнем Новгороде уже 20 апреля.