25 апреля 2023, 23:58

«Чайка» - обладатель Кубка Харламова!

Одержав волевую победу в шестом матче финальной серии Кубка Харламова (3:2), хоккеисты «Чайки» завоевали долгожданное чемпионство по итогам прошедшего сезона!

Первый период сложился для «Чайки» весьма тревожно. Гости, получи в свое распоряжение два большинства, достаточно остро пользовались предоставившимися возможностями. Сначала Глеб Трикозов благодаря коварному рикошету открыл счет, а в две другие минуты нижегородцев выручила штанга. Впрочем, традиционно у оборонявшейся команды были возможности отличиться при игре в меньшинстве: убегая к воротам соперника, близок к успеху был Глеб Чесноков. В ряде других эпизодов хозяевам удавалось «закручивать» фирменные вихри атак перед чужими воротами, однако в гол эти ситуации не материализовались.

Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, зато третий превратился в самую настоящую эмоциональную феерию. Забросив две шайбы за полминуты, Артём Мисников и Василий Атанасов перевернули ход встречи, устроив настоящее сумасшествие на трибунах — 2:1. Имели хозяева шансы и упрочить свое преимущество, однако досрочно решить исход встречи, серии и сезона не удалось. А вот «Омские Ястребы» воспользовались своим шансом за 8 минут до сирены. Вторая подряд игра финальной серии переместилась в овертайм после шайбы Тимофея Давыдова — 2:2.

Овертайм, как и положено, получился максимально жарким, накалённым и насыщенным эмоциями самого разного порядка. А завершился чемпионской эйфорией на льду, трибунах и арене! На 71-й минуте Егор Виноградов «с мясом» отправил шайбу в ворота соперника, завершив матч, серию и сезон чемпионской для «Чайки» нотой!

Благодарим каждого из наших болельщиков за невероятную и фантастическую поддержку, сделавшую реальностью этот факт: нижегородская «Чайка» — обладатель Кубка Харламова 2022–2023 годов!