25 июля 2023, 15:20

Первая победа турнира

«Чайка» обыграла тульскую «Академию Михайлова» со счетом 6:3

Тренерский штаб разобрал ошибки предыдущего матча и внес коррективы в состав. В воротах повалимся Максим Соколов, точечные перемещения коснулись третьего и четвертого звена. Такая тактика вкупе с установками дала свои плоды. Первый период ознаменовался четырьмя годами.

Первой гол «Чайки» оказался капитанским. Глеб Чесноков принял передачу Макара Чупина и обыграл вратаря туляков. Ответ последовал менее, чем через минуту. Выиграв вбрасывание, Матвей Брынцев и Данил Булыгин быстрым действием разыграли шайбу и отдали ее Климентию Шиндяеву, который решил вопрос.

На 15 минуте встречи Матвей Брынцев вновь оказался в нужным месте, к сожалению «Чайки». Игрок отдал передачу Владиславу Федорову, который вывел счет 2:1 в пользу туляков. 19 минута встречи стала моментом Макара Чупина: он уверенно завершил розыгрыш капитана и Ильи Жаркова и сравнял счет.

Второй период можно смело назвать отрезком Никиты Артамонова – нападающий оформил дубль с разницей в 10 минут. Первая шайба оказалась в сетке в большинстве: Никита принял передачу Жаркова и прострелил ворота справа. Вторая шайба стала удачным розыгрышем меньшинства, на этот раз помог Андрей Крутов. На второй перерыв команда ушла с двукратным преимуществом – 4:2.

Туляки постарались вернутся в игру, забросив третью шайбу, но заключительный игровой отрезок только укрепил позиции нижегородской команды. На 49 минуте встречи Андрей Крутов с передач Никиты Артамонова и Ильи Жаркова забросил пятую шайбу своей команды. Через минуту Никита Артамонов оформил хет-трик. Второй матч турнира завершился с уверенным для «Чайки» счетом – 6:3. Следующая игра Кубка пройдет 2 августа в 17:00: встречаемся с хозяевами – казанским «Ирбисом».