25 июля 2023, 15:21

Продолжение побед в Казани

Нижегородцы обыграли хозяев турнира со счетом 7:3

Экватор турнира ознаменовался матчем с хозяевами. Это первая игра турнира, которая пошла вечером и на оснований арене – до этого «Чайка» играла в 10 часов утра. По сравнению со встречей с «Академией Михайлова» состав остался почти стабильным за исключением перемещений внутри звеньев. В воротах появился Кирилл Трошкин.

Счет открыли нижегородцы: прошло 28 секунд с начала матча, а на арене уже озвучили автора гола – Илью Жаркова. Ответ последовал через 8,5 минут: Данил Шерстнев доработал комбинацию Михайлова и Антонова. А уже через 3 минуты после этого хозяева повели: Эмиль Фатыхов вскрыл оборону Кирилла Трошкина. На 14 минуте матча сработала комбинация «Крутов-Артамонов» – счет стал 2:2. Кураж сделал свое дело и третья шайба влетела в сетку через 40 секунд: на этот раз все решил капитан Глеб Чесноков. Шестая шайба матча и четвертая для «Чайки» оказалась в сетке с подачи Романа Кузнецова, первую передачу оформил Роман Улитин. Со счетом 4:2 завершился первый период.

Во втором игровом отрезки зрители увидели только один гол: вторую шайбу в матче забросил Роман Кузнецов. Счет укрепился до уверенного – 5:2.

В третьем периоде хозяева предприняли попытку отыграться – третью шайбу для «Ирбиса» забросил Карим Вазиев. Однако нижегородцы спокойно перенесли это изменение в счете и оформили ответ: дубль Глеба Чеснокова.

На 50 минуте матча на льду оказалась кепка: Роман Кузнецов оформил хет-трик. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу «Чайки». Завтра наша команда проведет четвертый матч турнира, соперником станут «Сахалинские акулы».