16 августа 2023, 15:29

Победа на последних секундах

Во втором матче с казанцами «Чайка» вырвала победу за 30 секунд до конца основного времени

Менее, чем через сутки, команды встретились на повторный матч. Радикальных изменений в состав тренерский штаб нижегородцев не вносил – произошли точечные перемещения в звеньях и смена стартового вратаря.

На третьей минуте матча команды обменялись голами, однако больше изменений счета не было, да и в целом игровой отрезок прошел нейтрально: одно удаление у казанцев.

Под завершение второго игрового отрезка «Ирбис» вернул интригу в матч: Артем Пономарев забросил с передачи Аскара Камалова.

Равный счет вернулся в матч на 43 минуте: Демьян Ермак замкнул пас Степана Горнова и забросил вторую шайбу нижегородцев. За 30 секунд до завершения основного времени Лев Сальников забросил свою первую шайбу в МХЛ, приняв передачу Макара Чупина. В основное время матч завершился со счетом 3:2. В овертайме, который был проведен по соглашению сторон, Егор Куприянов реализовал момент у синей линии, забросив четвертую шайбу матча. Третья шайба казанцев оказалась в сетке на 4 минуте дополнительного времени.

В серии буллитов казанцы оказались более меткими: бросок реализовал автор второго гола матча Артем Пономарев.

С 21 по 25 августа «Чайка» примет участие в Кубке губернатора Тульской области, где сыграет с хозяевами «Академией Михайлова», питерским «СКА-1946», белорусским «Динамо-Шинник» и «Снежными барсами» из Казахстана.