21 августа 2023, 12:10

12 шайб на две команды

В первый день турнира нижегородцы забросили восемь шайб и только на половину динамовцы смогли ответить

В Туле - играть! Первый день Кубка губернатора Тульской области ознаменовался матчем с белорусским «Динамо-Шинник». Последний раз команды встречались более десяти лет назад, поэтому матч в рамках турнира можно смело назвать новым опытом для обеих команд. В стартовом составе были отмечены изменения, в большей степени положительные - с новым опытом вернулись игроки из «Дизеля» и «Торпедо»ю

«Чайке» потребовалось меньше двух минут для открытия счета. Григорий Кабуров обошёл белорусских защитников и забросил первую шайбу. На шестой минуте отличился Максим Власов, первый период завершился со счетом 2:0.

На пятой минуте второго игрового отрезка Глеб Чесноков отправил третью шайбу нижегородцев по щитки соперника. Первый ответный гол «Динамо» забросили на 31 минуте встречи, а уже через две минуты Кирилл Свищёв снова обеспечил комфортный отрыв в счете.

За 50 секунд до завершения второго периода новичок команды Денис Петрушенко забил свою первую шайбу за «Чайку».

За первую половину третьего периода болельщики увидели четыре гола - по два на каждую команду. У нижегородцев отличились Егор Куприянов и Глеб Стафеев, а самыми меткими динамовцами стали Матвей Шидловский и Дмитрий Хобян. За пять минут до финальной сирены счет на табло был 7:3, последними голами команд стали шайбы Леонида Гаврилова у «Чайки» и вторая Матвея Шидловского. Первая встреча турнира завершилась со счетом 8:4 в пользу нижегородцев. Следующий матч команда из Нижнего Новгорода проведет 23 августа против «Снежных Барсов».