25 августа 2023, 12:15

Серебро турнира в Туле

По итогам матча со «СКА-1946» нижегородцы заняли второе место на Кубке губернатора Тульской области

{LINKS1}{T_LINK}

Соперником в матче за первое место стала питерская команда «СКА-1946». Как и с командой из предыдущей встречи такие соперники встречаются только в полуфинале и финале, поэтому накал матча был особенно ощутим.

С первых минут периода петербуржцы показали свое преимущество - два быстрых гола. Отыграться смогли Кирилл Свищёв и Даниил Омелюсик - на перерыв команды вышли с равным счетом 2:2.

Второй игровой отрезок многие нижегородские болельщики хотели бы забыть: 5 голов от питерской команды и счет перед решающим периодом 2:7.

События третьего периода продолжили развиваться не в пользу нижегородцев. Команде Алексея Исакова удалось отыграть лишь одну шайбу - отличился защитник Максим Глинский, - но и питерцы продолжили увеличивать счет. Последняя шайба встречи зашла в пустую сетку - попытка снятия вратаря со стороны «Чайки». По итогам заключительной встречи нижегородцы заняли второе место в турнире в Туле. После возвращения в Нижний Новгород команда продолжит готовиться к матчу-открытию с «Омскими ястребами», который состоится 3 сентября.